Die Schülervertretung


Schülersprecher: Jannik Hölzmann
Außenreferent: Andreas Wacker
Innenreferent: Cedric Wegst

Finanzreferent: Jannik Dries
Pressereferent: Antonia Wilker 

Schulausschussdeligierte: 
Bora Bezmez 
Zusätzlich aufgestellt: Antonia Wilker 

Kreis-SV-Deligierte: 
Zusätzlich aufgestellt: Sebastian Körner, Marc Funk 

Stufensprecher: 
Klassenstufe 7: Benjamin Wichman, Charlotte Mumme
Klassenstufe 8: Mara Bankbach, Emilia Rosenberg
Klassenstufe 9: Nils Friedman, Natascha Luber
Klassenstufe 10: Antonia Wilker, Merit Berger; zusätzlich aufgestellt: Sebastian Körner 
Klassenstufe 11: Fabrice Kretschann, Tim Haug 
Klassenstufe 12: Selina Kunz, Barbara Baaden 
Klassenstufe 13: Niklas Frey, Eric Bergmann 

AK-Leiter:
Rosen: Antonia Wilker, Janine Gruschinski, Carina Gutschmidt,
Vivien Deusch, Sophie Stroh 
Nikolaus: Antonia Wilker, Janine Gruschinski, Carina Gutschmidt,
Vivien Deusch, Sophie Stroh 
GOS-Zeltlager: Marla Lille, Nora Zoller, Mark Phillip Kerstan 
SV-Seminar: ——
Schule gegen Rassismus: Mailyn Dosch, Ella Heravi, Jasmina v. Fragstein, Sebastian Körner 
Sportveranstaltungen: Sascha Miller, Tim Ziegler, Felix Moch, Jan Bodenseh, Marius Bernhardt, Lukas Kauf, Florian Schmidt, Marc Funk

Ausland: Marla Brunck, Nora Zoller 
Suchtpreväntion: Mira Sachs, Lille Wisniewsky 


Fachkonferenzbeauftragte: (2)

Block 1 (Geschichte, Erdkunde, Sozialkunde, Religion, Ethik):
1. Halbjahr Jonas Speeter 
2. Halbjahr: Ella Brunck 

Block 2 (Sport, Kunst, Musik, Informatik):
1. Halbjahr: André Helwich 
2. Halbjahr: Jasmina v. Fragstein 

Block 3 (Deutsch, Französisch, Englisch, Latein, Spanisch):
1./2. Halbjahr: Mailyn Dosch 

Block 4 (Mathe, Physik, Chemie, Biologie):
1. Halbjahr: Lukas Meyer, Sebastian Körner 
2. Halbjahr: Sebastian Körner 

© 2008 Gymnasium im Alfred-Grosser-Schulzentrum | Joomla Template by vonfio.de
Copyright © 2017 Gymnasium im Alfred-Grosser-Schulzentrum. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.